ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыТаганрогское благочиниеПриходыВсехсвятский храм г. ТаганрогаНовостиКлирик Всехсвятского храма Таганрога провел беседу с медперсоналом и пациентками городской женской консультации № 1

12 февраля 2018 года, в преддверии Дня православной молодёжи и праздника Сретения Господня, в женской консультации № 1 города Таганрога состоялась встреча клирика храма Всех святых протоиерея Виктора Левченко с пациентками. Беседа прошла по инициативе врача акушера-гинеколога Любови Чекалиной, участвующей в программе «Врачи за жизнь».

Протоиерей Виктор Левченко провел беседу о традиционных ценностях и грехе детоубийства с беременными и медперсоналом в рамках проводимого в Таганрогском благочинии психологического доабортного консультирования в женских консультациях города.

Священник рассказал беременным женщинам о том, когда зарождается душа человека, о молитвенной помощи, воспитании детей в любви и вере. Он подчеркнул, насколько важно появление новой жизни в семье и особую роль матери в ее развитии.

В конце встречи собравшиеся задавали гостю вопросы, получился интересный диалог священника и будущих родителей.

По окончании встречи протоиерей Виктор традиционно вручил будущим мамам иконы Божией Матери «Помощница в родах», пожелал всем помощи Божией и пригласил прийти в храм на молебен перед родами.

Встречи священника с будущими родителями в рамках «Школы молодой мамы» регулярно проводятся в женской консультации. Протоиерей Виктор Левченко более пяти лет духовно окормляет медицинское учреждение. Одним из приоритетных направлений деятельности священника является противоабортное консультирование. Беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается духовная, психологическая и материальная помощь.