Клирик храма Святой Троицы Азова посетил турнир по спортивному ножевому бою

Клирик храма Святой Троицы Азова посетил турнир по спортивному ножевому бою
04.08.2018 543

3 августа 2018 года клирик храма Святой Троицы Азова иерей Николай Юрченко посетил турнир по спортивному ножевому бою. Перед началом соревнований иерей Николай обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором напомнил о подвиге казаков, явлении Божией Матери при осадном сидении и о том, что в любом деле нужно просить помощи Божией и Божьего благословения. Затем был совершен  молебен перед началом всякого дела.

Турнир прошел у Алексеевских ворот. В нём приняли участие спортсмены от 7 до 70 лет. Также была возможность выступить в  категории "Ноль" из числа зрителей, которые никогда не занимались этим спортом.

Соревнования приурочены  к годовщине Азовского осадного сидения.

Ежегодно в Азове проходит Международный фестиваль военно-исторических клубов, посвящённый Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года. Фестиваль проходит на подлинном месте этого исторического события у валов Азовской крепости. Фестиваль представляет собой реконструкцию сражения между казаками и турецкой армией и, как машина времени, позволяет с лёгкостью перенестись в другую временную эпоху.                                          

В рамках фестиваля проходят спортивные соревнования, ярмарки, богатырские забавы, обучение искусству стрельбы из лука, метания топора, и т.д.


Галерея