Клирик храма Святой Троицы Азова провел беседу в рамках ведомственной программы социально-психологической работы

Клирик храма Святой Троицы Азова провел беседу в рамках ведомственной программы социально-психологической работы
14.05.2019 538

14 мая 2019 года в ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области в рамках ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах, исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, начальником психологической службы ГУФСИН России по Ростовской области майором внутренней службы Александром Крикун, совместно с клириком храма Святой Троицы г. Азова иереем Николаем Юрченко, было проведено мероприятие с осужденными женщинами, направленное на избавление от зависимого поведения.

Александр Крикун обратил внимание осужденных женщин, проходящих курс социально-психологической реабилитации, на возможность изменить свой жизненный путь при осмысленном личном выборе каждого. Иерей Николай сказал о необходимости духовного роста для избавления от своих пороков, также дал информацию о возможности осужденных женщин после освобождения обратиться в межобластную благотворительную организацию «Дом покаяния, милосердия и сострадания «СПАС», организованную с благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Работа в направлении социально-психологической, духовной реабилитации осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, будет проводиться сотрудниками ГУФСИН России по Ростовской области и представителями Донской митрополии в дальнейшем на постоянной основе.