В Азове состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Азове состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
16.05.2019 583

15 мая 2019 года клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко принял участие в собрании городской комиссии по делам несовершеннолетних. Заседание прошло под председательством начальника Управления образования г. Азова Е. Д. Мирошниченко.

В состав Комиссии вошли руководители различных социальных и образовательных учреждений города, представители власти и казачества.

В ходе работы совещания был рассмотрен ряд вопросов по реализации основных направлений деятельности — по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Была проведена индивидуальная профилактическая и воспитательная работа с детьми, находящимися на учете Комиссии, приняты решения о постановке и снятии с учета комиссии отдельных несовершеннолетних лиц.

Комиссия по делам несовершеннолетних является постоянно действующим коллегиальным органом системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, задачей которой является выявление и устранение условий и причин, отрицательно влияющих на молодежь, а также защита законных интересов несовершеннолетних.