"Бессмертный полк" в Батайске проходит в новом формате
08.05.2020 688

В течение более чем двух десятилетий каждый год в День Победы в Батайске совершался городской Крестный ход к мемориалу «Клятва поколений» и Братской могиле, в которой покоятся около полутора тысяч солдат, погибших при освобождении города в 1943 г. В последние годы участие в Крестном ходу принимали прихожане Троицкого храма вместе с портретами своих родственников, погибших на войне солдат.

"В 2020 году, по объективным причинам, ни Крестный ход, ни Бессмертный полк не пройдут по улицам города. И пусть в юбилейный май мы не сможем снова идти плечом к плечу, но напомнить всем имена и лица победителей мы обязаны", - отметили представители прихода.

Портреты воевавших дедов и прадедов батайчан в этом году размещены на внешней ограде прихода. "Когда-то они отдали свою молодость, свое здоровье, а многие и свои жизни за то, чтобы мы, их дети, внуки и правнуки, могли жить в свободной стране. А теперь наша обязанность помнить об их подвиге и молиться об упокоении «За Отечество жизнь свою положивших…», - рассказали прихожане.


Галерея