Клирик и сотрудники Свято-Троицкого прихода приняли участие в родительском собрании в детском саду № 284

Клирик и сотрудники Свято-Троицкого прихода приняли участие в родительском собрании в детском саду № 284
14.09.2018 699

13 сентября 2018 года, по благословению благочинного Юго-Западного округа, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка, клирик Свято-Троицкого прихода иерей Виктор Ковальчук, помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко и помощник настоятеля прихода по РОиК Ирина Романова по приглашению администрации детского сада № 284 посетили родительское собрание младших групп.

С 2016 года приход сотрудничает с коллективом детского сада по вопросам духовно-нравственного воспитания. В марте 2017 года был подписан договор, предметом которого является установление основ сотрудничества и взаимодействия прихода храма Святой Троицы и МБДОУ № 284, подготовка и реализация совместных программ и проектов, проведение отдельных мероприятий, направленных на патриотическое, социально-культурное и духовное воспитание подопечных детского сада и членов их семей. Священник и сотрудники прихода регулярно встречаются с детьми и воспитателями и проводят беседы, в том числе и с родителями, о христианской вере и духовных семейных ценностях православия.

Сегодняшняя встреча была посвящена знакомству с родителями воспитанников, которые перешли из ясельной группы в младшие группы детского сада. Священник рассказал родителям о тематике бесед и занятий, которые будут проводиться с их детьми в течение нового учебного года, и о том, что главной целью сотрудничества прихода и детского сада является помощь родителям в воспитании детей.


Галерея