Клирик Троицкого прихода поздравил воспитанников и сотрудников детского сада № 284 с праздником Покрова Богородицы

Клирик Троицкого прихода поздравил воспитанников и сотрудников детского сада № 284 с праздником Покрова Богородицы
14.10.2018 258

12 октября 2018 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, клирик Свято-Троицкого прихода иерей Виктор Ковальчук и помощник благочинного по молодежному и миссионерскому служению Ирина Пащенко посетили детский сад № 284.

Встреча священника с воспитанниками была посвящена празднику Покрова Богородицы. О. Виктор построил её в форме диалога, в котором дети принимали активное участие. В доступной для малышей форме он рассказал историю возникновения праздника Покрова, о том, почему этот праздник так почитается в России и, особенно, у казаков. После этого ребята посмотрели мультфильм, посвященный празднику.

Встречи священника и сотрудников Свято-Троицкого прихода с воспитанниками и воспитателями детского сада № 284 носят регулярный характер. На протяжении вот уже трех лет между приходом и детским садом действует договор о сотрудничестве, в рамках которого проходят мероприятия духовно-нравственной направленности, которые позволяют знакомиться с православием.


Галерея