Благочинный Юго-Западного округа принял участие в торжествах в честь 80-летия Донской реальной гимназии

Благочинный Юго-Западного округа принял участие в торжествах в честь 80-летия Донской реальной гимназии
16.11.2018 445

15 ноября 2018 года благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону, настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Иоанн Осяк принял участие в праздничном мероприятии в честь 80-летия со дня основания Донской реальной гимназии, выпускником которой он является.

На праздник во Дворце культуры железнодорожников собрались представители педагогического коллектива гимназии, учителя – ветераны, выпускники разных лет и родители нынешних учащихся - выпускники гимназии.

В торжестве приняли участие почетные гости: Дмитрий Симков, глава Железнодорожного района города Ростова-на-Дону; Елена Кожухова, заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам; депутаты Законодательное собрание Ростовской области Николай Шевченко и Арутюн Сурмалян; депутаты Городской Думы Евгений Иванов и Олег Соловьев; Виктория Чернышова, начальник управления образования города Ростова-на-Дону.

Протоиерей Иоанн Осяк обратился к присутствующим со словами приветствия и поздравления с юбилеем. С благодарностью вспоминая свои годы учёбы в стенах гимназии, он отметил, что Донская реальная гимназия, являясь одним из старейших образовательных учреждений Ростова-на-Дону, за эти 80 лет вырастила ни одно поколение достойных учеников. Он выразил признательность педагогическому коллективу и пожелал всем здоровья и Божией помощи, чтобы учителя и дальше работали на благо развития и воспитания подрастающего поколения, а выпускники всегда помнили свою родную гимназию.

На память о торжественном дне директор гимназии Светлана Безгодько вручила гостю юбилейные книгу и медаль.


Галерея