Состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры
15.12.2018 239

15 декабря 2018 года на базе МАОУ «Лицей Экономический №14», который является инновационной площадкой по духовно-нравственному воспитанию школьников, в пятый раз прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры. Заявку на участие подали более 130 учеников 4-11 классов из 16 учебных заведений города.

Организаторами городского тура олимпиады выступили МАОУ «Лицей экономический №14» Железнодорожного района и Отдел образования Железнодорожного района при поддержке отдела по религиозному образованию и катехизации Юго-Западного благочиния.

Перед началом олимпиады с приветственным словом к участникам и сопровождающим их учителям обратились внештатный сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный за взаимодействие с отделом образования и муниципальными образовательными организациями Железнодорожного района, настоятель Князь-Владимирского прихода иерей Владимир Чигрин, помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко и руководитель методического объединения учителей ОПК Железнодорожного района Елена Фомичева.

В своем слове иерей Владимир передал участникам олимпиады приветствие и благословение благочинного Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка и пожелал всем участникам и организаторам Божией помощи в учебе и учении.

Пока школьники выполняли задания олимпиады, сопровождавшие детей учителя обсудили проблемы и сложности преподавания ОПК.


Галерея