Клирик Свято-Троицкого прихода провел беседу с учащимися школы № 67, посвященную героям Отечества

Клирик Свято-Троицкого прихода провел беседу с учащимися школы № 67, посвященную героям Отечества
08.02.2019 443

7 февраля 2019 года, по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка, в рамках плана сотрудничества по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, состоялась очередная встреча учеников 9-х классов школы №67 с клириком Свято-Троицкого прихода иереем Иоанном Пташинским и помощником благочинного по молодежному и миссионерскому служению Ириной Пащенко.

Беседа была приурочена к празднуемому 14 февраля Дню второго освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков и посвящена теме "Мужество, защитники Отечества и вера Православная".                                                  

Помощник благочинного Ирина Пащенко напомнила школьникам историю событий тех далёких лет и их значение не только для жителей Ростова-на-Дону, но и всей страны в деле победы в Великой Отечественной войне. Иерей Иоанн рассказал ребятам о воинах-героях Отечества и веры Православной, которые причислены к лику Святых: Дмитрии Донском, Феодоре Ушакове, Александре Невском.

Темой обсуждения также стали такие вопросы: что такое мужество, и как оно связано с любовью к Родине и ближнему? как это качество воспитывается? какими были герои Отечества, во что верили, кому служили? и др.


Галерея