В приходах Юго-Западного благочиния в Декаду пожилых людей состоялись социальные акции
11.10.2019 340

С 1 по 10 октября 2019 года в рамках Декады пожилых людей сотрудники приходов Юго-Западного благочиния чествовали пожилых прихожан и подопечных окормляемых социальных учреждений. В акции приняли участие клирики приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств Юго-Западного благочиния, добровольцы и неравнодушные прихожане.

В ходе первого этапа проведения акции был организован сбор подарков от прихожан для пожилых людей. Также сотрудники приходов поздравили на дому пожилых прихожан, которые не могут посетить храм по состоянию здоровья, и передали им подарки.

1 октября пожилых прихожан храма Святой Троицы (на ул. Международной) поздравили с Днём пожилого человека клирик храма иерей Иоанн Пташинский и помощник благочинного по социальному служению Олег Голиченко. В своём слове священник отметил важность и духовную пользу заботы о пожилых. От имени настоятеля всем пожилым прихожанам передали сладкие подарки.

Социальный работник Троицкого храма (на ул. Рельефной) передала для 20 пожилых людей, пребывающих в Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, православные журналы и книги. Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского прихода поздравили пожилых прихожан и подарили им цветы.

6 октября после Божественной литургии клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр Кобзев пригласил на чаепитие в трапезную храма пожилых прихожан. Состоялась беседа, во время которой священник поблагодарил пожилых людей за помощь храму и отметил, что духовенство и прихожане будут и дальше уделять внимание пожилым людям, окружая их заботой и теплом.

Также в декаду пожилых людей клирик Троицкого храма иерей Александр Куц поздравил пожилых людей общества «ДиаДон», пожелал им крепости духа и вручил подарки от прихода: календари, освященное масло и иконки.


Галерея