Состоялось расширенное совещание помощников настоятелей приходов Юго-Западного благочиния по религиозному образованию

Состоялось расширенное совещание помощников настоятелей приходов Юго-Западного благочиния по религиозному образованию
03.12.2019 450

2 декабря 2019 года на территории Свято-Троицкого прихода по благословению благочинного Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка прошло расширенное совещание помощников по РОиК настоятелей приходов Юго-Западного благочиния.

В рабочей встрече приняли участие представители духовенства, помощники настоятелей по религиозному образованию и катехизации и директора воскресных школ и групп приходов благочиния. Совещание провела помощник благочинного по РОиК М.Е. Подгородниченко.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

-        итоги участия приходов в грантовых конкурсах в 2019 году;

-        анализ подготовки ежемесячных отчетов приходов по направлению РОиК;

-        отчет о проведении экскурсий для учеников школ Железнодорожного района в осенний период в храмы благочиния;

-        состояние фонда приходских библиотек;

-        проведение в общеобразовательных организациях мероприятий, посвященных освещению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской;

-   новый проект Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования в предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ).

По ходу собрания также был утвержден план межприходских мероприятий воскресных школ и учебно-воспитательных групп на второе полугодие.


Галерея