В школах Юго-Западного благочиния прошли беседы с учащимися о вреде табакокурения
06.12.2019 422

По благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка помощник благочинного Ирина Пащенко и клирики приходов провели беседы о вреде табакокурения со школьниками Железнодорожного района.  

"Эти беседы дали ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, а также о последствиях пагубных привычек. Школьники узнали, что курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая зависимость и тем более опасная, что многие не принимают это всерьез. Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340000 человек. Не смотря на это, под влиянием современного общества многие подростки приступают к пагубной привычке, заведомо зная о возможных последствиях. Они мало заботятся о своем здоровье, не могут в силу незрелости оценить всю тяжесть последствий от курения", - рассказали организаторы встреч.

Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу в конце встречи.

«На сегодняшний день большая часть никотиновой продукции очень изменилась и ложно представляется безопасной, быстро распространяясь под видом детских и бытовых товаров. Поэтому актуальность профилактических бесед о вреде никотиносодержащих продуктов с каждым годом возрастает», – отметила помощник благочинного по делам молодежи и миссионерскому служению Ирина Пащенко.


Галерея