Рождественский праздник для воспитанников воскресных школ прошел в Юго-Западном благочинии

Рождественский праздник для воспитанников воскресных школ прошел в Юго-Западном благочинии
14.01.2020 386

В Святочные дни по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка для воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп благочиния, их родителей и преподавателей состоялось праздничное мероприятие «Рождество Твое, Христе Боже наш». Более 60 человек собрались в этот день в помещении воскресной школы Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону.

С приветственным словом к гостям обратились настоятель храмов Никольского и Донской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Жилин и помощник благочинного по образованию Марина Подгородниченко. Они поздравили собравшихся с Рождеством Христовым и приближающимся Богоявлением.

Участникам праздника был представлен кукольный спектакль о Рождестве, подготовленный воспитанниками воскресной учебно-воспитательной группы прихода иконы Божией Матери «Донская» под руководством её директора Ирины Карповой. После просмотра спектакля ребята приняли участие в мастер-классе по росписи пряников, который провела директор воскресной группы храма иконы Божией Матери «Державная» Анна Ольховатова.

По ходу праздника ребята читали стихи, отгадывали загадки, водили хоровод вокруг ёлки.

Это второе из совместных мероприятий воскресных школ благочиния, запланированных на 2019-2020 учебный год. Намеченные мероприятия направлены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, будут способствовать развитию межприходских связей и укреплению дружеских отношений воспитанников воскресных школ благочиния.


Галерея