Клирик Свято-Троицкого храма принял участие в работе выездной комиссии по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Ростова

Клирик Свято-Троицкого храма принял участие в работе выездной комиссии по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Ростова
07.02.2020 426

6 февраля 2020 года по благословению благочинного Юго-Западного округа протоирея Иоанна Осяка клирик Свято-Троицкого прихода иерей Александр Кушнир принял участие в работе выездной комиссий по делам несовершеннолетних Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, состоявшейся в школе № 83.

На заседании рассматривали протоколы правонарушений несовершеннолетних и их законных представителей, с которыми были проведены профилактические беседы. В сравнении с прошлым годом частота самовольных уходов из дома школьников района выросла, и этому факту было уделено особое внимание во время работы комиссии.

Юго-Западное благочиние активно сотрудничает с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. Помощник благочинного по молодежному и миссионерскому служению Ирина Пащенко является постоянным членом комиссии по делам несовершеннолетних. С апреля 2019 года благочиние совместно с администрацией района проводит просветительские экскурсии по предприятиям и храмам района для ребят, состоящих на учете в Комиссии.