В Юго-Западном благочинии прошла традиционная встреча с делегатами Рождественских образовательных чтений

В Юго-Западном благочинии прошла традиционная встреча с делегатами Рождественских образовательных чтений
07.02.2020 470

6 февраля 2020 года на территории Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка прошла встреча помощников настоятелей благочиния по направлениям служения с делегатами XXVIII Рождественских образовательных чтений и обсуждение итогов участия в них представителей Юго-Западного благочиния. Такие встречи стали традиционными.

Своими впечатлениями об участии в работе Чтений с собравшимися поделились делегаты от Юго-Западного благочиния: настоятель храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца протоиерей Георгий Жилин, и.о. руководителя епархиального отдела по тюремному служению, клирик Свято-Троицкого прихода иерей Александр Кушнир, настоятель прихода Серафима Саровского иерей Александр Орешин, помощники благочинного по РОиК Марина Подгородниченко и социальному служению Олег Голиченко.

Они рассказали о секциях, в работе которых принимали участие, о том, какие проблемы на них поднимались, что обсуждалось, а также поделились методическими материалами, привезенными из Москвы.

На встрече большое внимание было уделено вопросам, поднятым на прошедших в рамках форума семинарах «Система приходского просвещения детей и взрослых» и «Библейские группы как форма приходского просвещения», в работе которых приняла участие помощник благочинного по образованию Марина Подгородниченко.

Интерес вызвали сообщения иерея Александра Орешина и Олега Голиченко об участии в секции «Христианское воспитание в христианской семье» и протоиерея Георгия Жилина о работе секций направления «Церковь и молодежь».

Собравшиеся также обсудили возможные формы организации работы в приходах с детьми и родителями учащихся воскресных школ, проблему организации в приходах духовно-просветительской работы с молодёжью и библейских кружков.


Галерея