В Юго-Западном благочинии прошла социальная акция «День доброты»
19.02.2020 371

16-17 февраля 2020 г. по благословению благочинного Юго-Западного округа г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка  прошла социальная акция «День доброты». Событие приурочено к Дню проявления доброты, который отмечается 17 февраля в различных странах мира.

В этот день молодежь Князь-Владимирского храма вышла на улицы своего района и раздавала всем прохожим печенье, которое своими руками приготовили воспитанники воскресной школы. Молодые добровольцы дарили всем улыбки, добрые слова и приглашали на богослужение в храм.

Диакон Троицкого храма Николай Чубатов, молодёжь храма и сестры милосердия приходского сестричества посетили на дому пятерых пожилых прихожан. Они вручили им продуктовые наборы  и провели беседы на духовные темы.

Клирик Никольского храма иерей Иоанн Черевко и социальный работник прихода поздравили на дому с 90-летием Татьяну Семенюк, вручив ей цветы и подарок.

Социальный работник храма Донской иконы Божией Матери посетила прихожанку, находящуюся в больнице. Он передал ей продуктовый набор и пожелал ей скорейшего выздоровления.

Поздравили своих подопечных нуждающихся прихожан и социальные работники других храмов благочиния.

Такие мероприятия напоминают нам о том, что рядом с нами есть множество нуждающихся людей, которым так необходимы забота, любовь и внимание от неравнодушных людей. 


Галерея