Состоялось очередное онлайн-собрание настоятелей приходов Юго-Западного благочиния
03.06.2020 519

3 июня 2020 года состоялось очередное онлайн-собрание настоятелей приходов Юго-Западного благочиния. Его возглавил благочинный Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки и проведения богослужений в Троицкую родительскую субботу и праздник Святой Живоначальной Троицы. Настоятели доложили благочинному о состоянии дел в приходах, о соблюдении противоэпидемических норм, обязательных для исполнения согласно принятым в Донской митрополии «Практическим указаниям в период поэтапного выхода из режима противоэпидемических ограничений». Благочинный ознакомился с планируемым порядком совершения богослужений в каждом из приходов в предстоящие праздничные дни.

После этого выступили помощники благочинного по направлениям служения, которые рассказали о том, что за истекший период было сделано в благочинии по направлениям служения. В частности, освещены вопросы подготовки приходов благочиния к участию в конкурсе «Учитель - ученик» и результаты участия в благотворительных акциях и мероприятиях.