Состоялось рабочее совещание настоятелей храмов Юго-Западного благочиния
24.09.2020 437

На территории Свято-Троицкого прихода состоялось рабочее совещание настоятелей храмов Юго-Западного благочиния. Его возглавил благочинный Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк. В работе совещания приняли участие помощники благочинного по направлениям служения.

На рабочей встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия приходов благочиния с епархиальным складом, соблюдение противоэпидемических мер, перспективы и особенности работы воскресных школ в новом учебном году.

Настоятели доложили о работе по устранению замечаний выездной комиссии благочиния, полученных приходами по результатам объезда, проведенного 9 сентября.

Помощник благочинного по РОиК рассказала о результатах участия приходов во Всероссийских конкурсах детского творчества: конкурсе «Учитель - ученик», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и конкурсе иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».