Клирики Троицкого храма встретились с подопечными женского реабилитационного центра «Ростов без наркотиков»

Клирики Троицкого храма встретились с подопечными женского реабилитационного центра «Ростов без наркотиков»
23.10.2020 398

9 и 22 октября 2020 года по благословению благочинного Юго-Западного округа, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка состоялись встречи клириков храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону иерея Александра Лиманова и иерея Александра Кушнира с воспитанницами центра.

Священники провели просветительские беседы. Они рассказали о необходимости соработничества человека и Бога в деле преодоления греховных недугов, таких как пьянство и наркомания, о важности обретения доверия Господу. Клирики обратили внимание на то, что Господь помогает в первую очередь тем, кто не только просит о помощи, но и прикладывает к этому свои усилия, подчеркнув, какую важную роль играет в жизни каждой из них молитва.

По традиции в конце каждой встречи священники ответили на вопросы, интересующие девушек, проходящих в женском центре реабилитацию.

Такие встречи в условиях сложной эпидемиологической обстановки проводятся с соблюдением всех санитарных мер, социальной дистанции и масочного режима.


Галерея