ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыЦентральное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыТатианинский храм при ДГТУ г. Ростова-на-ДонуНовостиРождественское представление учеников воскресной школы прошло в Татианинском храме при ДГТУ

В Святочные дни в храме св. мц. Татианы при ДГТУ воспитанники воскресной школы представили прихожанам и гостям храма рождественское представление. Праздничную программу открыл театр теней «Рождественская звезда» по стихотворению Бориса Пастернака, который подготовили учащиеся старшей группы. Продолжился праздник детским спектаклем «Рождественские дары», в котором ребята рассказали о событиях Рождества Христова, а также древнем предании о том, что Младенцу Христу поклонились не только люди, но весь сотворенный мир, а елочка была выбрана символом светлого праздника за свою скромность, смирение и доброту, ребята средней и младшей групп исполнили рождественские колядки, прочитали праздничные стихотворения известных русских поэтов, отгадывали загадки о зиме.

По завершении праздника настоятель храма иерей Михаил Гапоненко поздравил ребят, преподавателей и всех зрителей, поблагодарил за подаренную радость и искренность выступлений и вручил всем участникам подарки, изготовленные руками прихожан.