В Татианинском храме при ДГТУ прошла очередная встреча молодых семей

Прошло очередное собрание семейного клуба «Татьянинский» в храме мученицы Татианы при ДГТУ. После совместной молитвы состоялся просмотр и обсуждение видеолекции епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона (Шатова) на тему «Духовная жизнь православной семьи», показанный в рамках Православных просветительских курсов, проводимых Сретенским монастырем и Сретенской духовной семинарией.

Беседа была посвящена вопросам создания и дальнейшей духовной жизни православной семьи: что является основой для созидания отношений, какую роль играет степень воцерковленности будущих супругов, какие трудности могут вначале построения семьи, молитвенная жизнь семьи дома и в храме, пример родителей, как основа духовного воспитания детей, в чем заключается духовный рост семейного человека: менять или меняться самому? А также владыка рассказал о своей семье и примерах собственного построения отношений в ней.

После просмотра видеолекции состоялось обсуждение темы с настоятелем храма мц. Татианы при ДГТУ иереем Михаилом Гапоненко.