ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыЦентральное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-ДонуНовостиНовую творческую программу представили воспитанникам Новочеркасского дома-интерната участники театральной студии Ростовского кафедрального собора

13 декабря 2014 года с новой творческой программой воспитанников Новочеркасского дома-интерната для детей с физическими недостатками посетили участники театральной студии при Духовно-просветительском центре им. свт. Димитрия Ростовского Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Активное участие в проведении мероприятия принял сотрудник благотворительного некоммерческого фонда во имя св. Анастасии Узорешительницы Евгений Желобков.

Участники театральной студии подготовили для ребят насыщенную познавательную и развлекательную программу. Юные зрители были вовлечены в атмосферу театра и сценических образов. Воспитанников Новочеркасского дома-интерната ожидала премьера: участники театральной студии дебютировали с инсценированными баснями И. Крылова. После представленных известных всем басен «Волк и ягненок», «Ворона и лисица», «Мартышка и очки» с детьми была проведена беседа о духовно-нравственном смысле этих произведений русского классика. Ребята с интересом принимали участие в беседе, размышляли о характерах и поступках героев, делали выводы о морали рассказов из жизни животных в применении к своей личной жизни.

После театральной программы и беседы гости провели с детьми различные развивающие игры.

Следует отметить, что театральная студия Ростовского кафедрального собора, образовавшись недавно, уже имеет крепкие связи с некоторыми социальными учреждениями региона, гастролируя с поучительными историями. Новочеркасский дом-интернат для детей с физическими недостатками участники студии посещают уже в третий раз.

Наталья Клюева