ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыЦентральное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-ДонуНовостиВ Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы совершен молебен о здравии людей, больных тяжелыми неизлечимыми заболеваниями

В  Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы совершен молебен о здравии людей, больных тяжелыми неизлечимыми заболеваниями

1 декабря 2014 года в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы совершен молебен о здравии людей, больных тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Молебен совершил окормляющий священник консультативно-профилактической службы «Доверие», клирик собора иерей Иоанн Золотавин.

Молебен организован при поддержке руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка, руководителя сектора ОЦБСС по защите семьи, материнства и детства иерея Иоанна Золотавина, руководителя РРОО «Ковчег-АнтиСПИД» Вячеслава Цуника.

В молебном пении приняли участие сестры милосердия из сестричества в честь преподобномученицы Елисаветы Романовой, действующего при Ростовском кафедральном соборе, сотрудники РРОО «Ковчег-АнтиСПИД», а также люди, больные тяжелыми неизлечимыми недугами, их родные и близкие, воспитанники центров реабилитации.

По окончании молебна иерей Иоанн Золотавин обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором акцентировал внимание на необходимость объединения в делах милосердия церковных социальных служб и общества, важность творения дел милосердия каждым христианином в повседневной жизни.