ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыЦентральное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-ДонуНовостиВ воскресной школе Ростовского кафедрального собора прошел мастер-класс по изготовлению текстильных кукол

15 декабря 2014 года в воскресной школе Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы состоялся мастер-класс по изготовлению текстильных кукол в технике «народная кукла».

Практический урок для всех желающих научиться изготавливать текстильных кукол собственными руками провела прихожанка собора Елена Коцубинская, окончившая двухгодичные курсы «Традиционная текстильная кукла» в Семейном центре мастерства и творчества «Дар Божий» при приходе св. Георгия Победоносца (под руководством Н.П. Матвеевой).

На творческое занятие собрались прихожане ростовских храмов Центрального, Восточного и Северного благочиний. Всего за один урок начинающие мастерицы изготовили 20 кукол — Рождественских ангелов, которые в скором времени украсят праздничные елки ростовчан. Все сделанные куклы переданы для участия в благотворительной ярмарке «Рождественская звезда», которая пройдет 9 января 2015 года на Соборной площади Ростова. Средства, вырученные от продажи изделий, будут отданы многодетным и воспитывающим детей-инвалидов семьям.

Организовали творческое мероприятие социальный отдел при Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы совместно с Клубом православных семей «Семейная лествица».