ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыВосточное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыИконы Божией Матери «Умиление». г. Ростов-на-Дону.НовостиВ Восточном благочинии г. Ростова-на-Дону поздравили матерей детей-инвалидов с Днем матери

26 ноября 2017 года во Дворце культуры «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

Организатором праздника выступила Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» при участии социального отдела Восточного благочиния Ростовской-на-Дону епархии.

На концерт были приглашены матери 280 детей с различными заболеваниями и матери, воспитывающие детей-сирот.

С поздравительным словом к гостям праздника обратился благочинный Восточного округа города Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк. Он поблагодарил всех организаторов и участников за огромный труд в помощи людям с инвалидностью, за участие в их социализации.

Председатель общественной организации «Ветер перемен» Светлана Гордеева выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с социальным отделом Восточного благочиния.