ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыВосточное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыВсех Святых, в земле Российской просиявших, г. Ростова-на-ДонуНовостиУчащиеся кадетского корпуса имени Николая II поздравили с приближающимся Рождеством Христовым воспитанников детского сада № 299

По инициативе помощника настоятеля Всесвятского храма по молодёжной работе Андрея Гащенко, который на протяжении многих лет работает в Кадетском корпусе, учащиеся 3-го класса побывали в детском саду № 299 «Дружба».

Кадеты рассказали малышам о приближающемся Рождестве Христовом, показали икону праздника. Кроме того, вместе со своим педагогом кадеты поведали детям о том, что название самых младших групп детских учреждений называются «яслями» именно благодаря Библейской истории рождения Спасителя.

В завершение встречи кадеты вручили малышам сладкие подарки, раскраски, а также игрушки, которые пожертвовали Всесвятскому храму учащиеся средней школы № 10.

Администрация детского сада выразила глубокую благодарность волонтёрам храма и пригласила их к дальнейшему сотрудничеству.