Урок экологической грамотности прошел в Софийском храме Ростова-на-Дону

6 декабря 2016 г. воспитанники воскресной школы Софийского храма вместе с преподавателями совершили экскурсию к Ростовскому морю, которая состоялась в рамках дополнительной программы «Экологическая грамотность».

Основная цель экскурсии — формирование новых знаний путем непосредственных наблюдений за природными явлениями. В таких поездках учащиеся имеют возможность изучать объекты под непосредственным руководством педагога.

Экскурсия развивает: умение смотреть и точно воспринимать внешний вид наблюдаемого объекта; сообразительность суждения; инициативность и любознательность; искусство предвидеть явления и ускорять деятельность конструирующего воображения; формирование экологической грамотности юных учеников, а также способствует развитию тонкого и чуткого внимания, бережного отношения к природе.