ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыВосточное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыВеры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ростова-на-ДонуНовостиВ ростовском храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась экскурсия для учеников воскресной и общеобразовательных школ, посвященная устройству алтаря

14 июня 2017 года в ростовском храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась экскурсия для учеников воскресной и общеобразовательных школ, посвященная устройству алтаря.

Настоятель прихода протоиерей Анатолий Гомоюнов рассказал ребятам о значении и пространственной организации храма, о храмовом иконостасе, его частях и самых важных иконах в храме. Далее дети смогли близко увидеть алтарь и познакомиться с его главными святынями, такими как чаша, дискос, копие, звездица, дарохранительница, узнать об их предназначении, о том, что алтарь — область бытия Божьего. Дети проявили большой интерес, так как многие из них посещают храм впервые.

По мнению настоятеля храма, такие экскурсии, несомненно, открывают детям дорогу в храм Божий.