В Вознесенском приходе г. Батайска прошел праздничный концерт

В Вознесенском приходе г. Батайска прошел праздничный концерт
08.05.2018 446

6 мая 2018 года учащиеся воскресной школы Вознесенского прихода г. Батайска подготовили утренник « Пасхальная весна». Концерт начался пасхальным перезвоном звоном: в колокола звонили лауреаты 3-го фестиваля « Красный звон» учащиеся Никита Якубенко и Иван Шушпанов.

Далее была представлена литературно-музыкальная композиция, где дети читали стихи, и каждый смысловой блок сопровождался хоровым пением. Учащиеся младшей группы показали две сценки « Пасхальное яйцо» и « Пасхальная радость», в которых герои рассуждают, в чем смысл праздника Пасхи, рассказывают, что только жертвенность, отречение от себя, взаимопомощь открывают сердце Богу.

Старшая группа показала мини-пьесу о равноапостольной Марии Магдалине, из которой зрители узнали, почему пасхальные яйца разноцветные, и что самое большое богатство — это наша вера в воскресшего Иисуса Христа. Во время концерта дети исполнили на флейте, фортепиано и саксафоне произведения классической и народной музыки.

По окончании программы настоятель прихода иерей Валерий Шильченко поблагодарил детей, педагогов и родителей и сказал, что подобные концерты продлевают пасхальную радость в сердцах, знакомят учащихся с содержанием праздника Пасхи, воспитывают любовь к народным традициям.


Галерея