Вопросы благоустройства площади, прилегающей ко Всехсвятскому храму, обсудили в с. Синявское

Вопросы благоустройства площади, прилегающей ко Всехсвятскому храму, обсудили в с. Синявское
29.06.2018 474
28 июня 2018 г. в доме культуры с. Синявское состоялась очередная рабочая встреча с проектировщиками и жителями села в рамках реализации проекта "Комфортная городская среда". Глава Администрации Синявского сельского поселения Лариса Ермолова рассказала присутствующим о том, как будет проходить реконструкция площади, если проект выиграет грант. Она отметила, что площадь является прихрамовой, и ее назначение должно быть продолжением единого архитектурного ансамбля.

Архитектор архитектурного бюро "Прогород" К. Теряева представила дизайн-проект площади, поле чего свои замечания и пожелания высказали жители села. Настоятель храма Всех Святых с. Синявское протоиерей Николай Балабаньян отметил, что при разработке проекта были учтены поступившие пожелания, в частности, предусмотрены пешеходные и подъездные пути к храму. Он подчеркнул, что также необходимо уделить внимание укреплению берегов ручья, протекающему под церковной оградой.

Главный архитектор Неклиновского района М.В. Ткаченко ознакомил присутствующих с тем, как в городах и поселках Ростовской области осуществляется реализация проекта "Комфортная городская среда". Он объяснил, что должен включать в себя новый проект площади, указал на недостатки проекта в его нынешнем исполнении.

Обсуждение проекта предложено продлить на месяц, чтобы все жители села могли внести в проект свои пожелания. По окончании собрания рабочая группа во главе с главным архитектором района и главой Администрации продолжила работу по проекту.


Галерея