Состоялось первое в 2018 году собрание настоятелей приходов Юго-Западного благочиния

2 января 2018 года на территории Свято-Троицкого прихода состоялось собрание настоятелей приходов Юго-Западного благочиния. Его возглавил благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, который ознакомил настоятелей приходов с решениями, принятыми коллегией Ростовской-на-Дону епархии, состоявшейся 29 декабря 2017 года. В частности, с решением о необходимости пересмотреть и представить штатное расписание с указанием окладов и должностных обязанностей сотрудников приходов, о более ответственном отношении к документам, которые подаются в епархию, о качестве публикаций на сайтах приходов и благочиния.

Особое внимание благочинный уделил вопросам, касающимся духовного образования сотрудников приходов, таких, как директора и педагоги воскресных школ, помощники настоятелей и социальные работники.

После этого выступили помощники благочинного по направлениям служения, которые рассказали, как идёт подготовка в благочинии к празднованию Рождества Христова и Крещения Господня.