Артемий, епископ Таганрогский, викарий Ростовской епархии

Артемий, епископ Таганрогский, викарий Ростовской епархии
День тезоименитства:
02.11
Дата рождения:
12.05.1983
Хиротонисан во диакона:
04.12.2011
Кем совершена диаконская хиротония:
митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, Главой Донской митрополии
Хиротонисан во иерея:
07.12.2011
Кем совершена иерейская хиротония:
митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, Главой Донской митрополии
Монашеский постриг:
17.03.2011
Кем совершен постриг:
митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, Главой Донской митрополии
Награды церковные:
Набедренник 2011 г., наперсный крест 2011 г., Орден преподобного Андрея Иконописца 3 степени 2019 г., сан архимандрита 2020 г.
Духовное образование:
Московская духовная семинария 2015 г., Санкт-Петербургская Духовная Академия (магистратура) 2018 г.
Светское образование:
Российский Православный Институт св. Иоанна Богослова 2005г. Специальность: Экономист.
Адрес для корреспонденции:
344034 г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая 72А
Кем совершена архиерейская хиротония:
Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 28.08.2020г.

Вернуться к списку