Воспитанник Донской духовной семинарии принял участие в осенней студенческой сессии XII Международной научно-богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания»

9 ноября 2017 года в Московской духовной академии прошла осенняя студенческая сессия XII Международной научно-богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

В работе конференции приняли участие представители 18 высших духовных и светских учебных заведений.

Приветственное слово Председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Евгения участникам конференции зачитал заведующий кафедрой библеистики Академии, доцент протоиерей Георгий Климов.

В рамках работы секций конференции заслушали 28 докладов. В сообщениях были затронуты проблемы толкования Священного Писания Ветхого и Нового Завета, а также темы значимости и актуальности изучения Священного Писания.

Воспитанник 2 курса Донской духовной семинарии Эльдар Костуев выступил с докладом на тему «Фортификация Северного Израиля в период разделенных Царств».

По итогам работы конференции планируется издание индексируемого в РИНЦ сборника материалов весенней и осенней сессий.