Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению проводит ряд просветительских акций на выставке-ярмарке «Дон Православный»

11 января 2018 года в г. Ростове-на-Дону в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкпоцентр» начала работу 8-я рождественская выставка-ярмарка «Дон Православный».

В рамках программы выставки активисты приходских молодежных объединений благочиний Ростова и добровольцы православной молодежи Дона принимают участие в ряде просветительских и миссионерских акций «Крещальные обеты», «Евангелие в каждый дом», «Дорога домой», а также в работе противоабортного стенда «За жизнь!», знакомят молодых посетителей выставки с действующими молодежными проектами благочиний и епархии, приглашают к активному участию в мероприятиях по различным направлениям.

По инициативе отдела по делам молодежи и миссионерскому служению в рамках выставки проходит акция  «Задай вопрос священнику», в которой принимают участие священники благочиний Ростова-на-Дону.

Добровольцами распространяется духовно-просветительская литература, в том числе книга священника Илии Шугаева «Один раз и на всю жизнь», «Основы православной веры» и др., листовки Православной молодежи Дона, брошюры «Пустые песочницы».

Для юных посетителей выставки организована работа детской православной развивающей площадки «Пчелка»: молодежь проводит беседы о православных праздниках, о добре и милосердии в евангельских притчах, а затем — занятия по рисованию.