В Ростовской-на-Дону епархии реализуется проект по поддержке сельских семей "Помощь в глубинку"

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» продолжают реализацию социального проекта «Помощь в глубинку». В рамках программы регулярно оказывается помощь кризисным семьям, проживающим в отдаленных сельских районах.

11 августа 2017 года с гуманитарного склада Донской митрополии и из храма святителя Димитрия Ростовского передана очередная партия гуманитарной помощи в малые населенные пункты Матвеево-Курганского района.

Собранные жертвователями продукты питания, одежда, предметы гигиены будут доставлены всем нуждающимся сельчанам.

Благочинный Матвеево-Курганского округа иерей Сергий Митасов выражает сердечную благодарность от имени всех семей, которые вскоре получат гуманитарную помощь.