Духовник Новочеркасского казачьего округа принял участие во встрече атаманов и казаков городских станиц с главой Администрации города

2  фотографии

27 декабря 2016 года в здании казачьего правления станицы Верхней прошла встреча атаманов городских станиц и казаков г. Новочеркасска с главой Администрации города Владимиром Киргинцевым.

На встрече присутствовали духовник Новочеркасского казачьего округа протоиерей Герман Киселев, атаман Новочеркасского округа Александр Иванченко, атаман станицы Верхней Николай Деревянченко и другие атаманы и казаки городских станиц.

Встреча началась с молитвы перед образом Покрова Божьей Матери, которую прочитал духовник Новочеркасского казачьего округа протоиерей Герман Киселев.

Во время предпраздничной встречи мэр поблагодарил и поздравил казаков с наступающими праздниками, отметил заслуги атаманов города, вручил памятные грамоты. После торжественной части прошла неформальная беседа, в которой мэр поговорил с казаками о насущных проблемах и вопросах, обсудил предстоящие праздники, попечение о малоимущих семьях, планы и мероприятия Новочеркасского казачьего округа в будущем году.

По окончании встречи протоиерей Герман вручил мэру памятный православный подарок.