Духовник Ростовского казачьего союза совершил молебен на открытии VIII национальных казачьих игр - шермиций

Духовник Ростовского казачьего союза совершил молебен на открытии VIII национальных казачьих игр -  шермиций
  8  фотографий

11 мая 2013 года в Монастырском урочище «Камплица» состоялись VIII национальные казачьи игры — шермиции. Представители всех казачьих войск России собрались, чтобы поупражняться в традиционных воинских искусствах казаков: фехтовании на шашках, рубке лозы, борьбе, кулачном бое, езде верхом. На открытии игр духовник Ростовского казачьего союза иерей Александр Назаренко совершил молебен и благословил собравшихся. Затем священник совершил чин освящения боевого оружия казаков.