На итоговом заседании коллегии информационного отдела Ростовской епархии обсуждались перспективы медийного освещения событий епархиальной жизни

На итоговом заседании коллегии информационного отдела  Ростовской  епархии обсуждались перспективы медийного освещения событий епархиальной жизни
  5  фотографий

30 декабря 2017 года состоялось итоговое заседание коллегии информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии. Собрание возглавил руководитель отдела протоиерей Даниил Азизов.

В совещании приняли участие ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, шеф-редактор епархиальной телестудии «Дон Православный» Марианна Баштавая и сотрудники отдела.

Главной темой заседания стали решения прошедшей накануне епархиальной коллегии, касающиеся информационного сопровождения событий епархиальной жизни, создания документальных фильмов.

Во исполнение поручения Главы Донской митрополии о включении в программу «Дон Православный» сюжетов о деятельности Донской духовной семинарии обсуждались возможные темы, подбор героев и форма подачи материала. Эти сюжеты лягут в основу документального фильма, посвященного 150-летию духовной школы.

Участники встречи рассмотрели организационные вопросы поездки делегации епархиального информационного отдела на XXVI Международные Рождественские образовательные чтения, которые состоятся 24‑26 января 2018 года в Москве. Предполагается, что в этот раз информационный отдел будет участвовать в Чтениях в расширенном составе, включая съемочную группу епархиальной телестудии. Итогом поездки станет специальный выпуск программы «Дон Православный», освещающий работу форума, и большой фоторепортаж с площадок Чтений.

В рамках коллегии обсудили некоторые аспекты содержательного наполнения рубрик программы «Дон Православный», сотрудничества с православным телеканалом «Спас».

В завершение работы коллегии протоирей Даниил Азизов поблагодарил сотрудников за плодотворную работу и поздравил с новолетием и грядущим праздником Рождества Христова.