Руководство отдела

Руководитель информационного отдела — протоиерей Даниил Азизов

Духовник телестудии «Дон православный» — протоиерей Иоанн Осяк

Пресс-секретарь митрополита, главый редактор журнала «Вестник Донской Митрополии» — Игорь Петровский

17.апреля 1976. Калининград

Духовное образование:

1. 1) Смоленская Духовная Семинария, 1998
  2. 2) Санкт-Петербургская Духовная академия, 2001, кандидатская диссертация на тему: «Миссия св. Колумбана Ирландского в эпоху ранних Меровингов».
  3. 3) Общецерковная аспирантура ОВЦС при Московской Духовной Академии, кандидатская диссертация на тему: «Русская Православная Церковь и Англиканство. Перспективы межцерковного диалога», 2006

Светское образование:

1. 1) Женевский Университет (Université de Genève), магистр богословия, 2008.
  2. 2) Государственный Университет Уэльса (Великобритания), специалитет «История и богословие древней кельтской церкви», 2010.
  3. 3) Университет г. Фрибурга (Швейцария), докторантура, докторская диссертация «Богословская традиция древней кельтской церкви, как пример локального богословия», 2012.

Дополнительное образование:

1. 1) Университет Ирландии Trinity College (Дублин), сертификат спецкурс «История Западной Церкви», 2000.
  2. 2) Православный Институт Святителя Николая (г. Яши, Румыния), международный языковой сертификат IELTS, 2002.
  3. 3) Общеобразовательный центр Димитриадской митрополии (г. Волос, Греция), диплом греческого языка, 2005
  4. 4) Центр «Истина» (Париж, Франция), сертификат французского языка, 2006.

Портфолио:

1. 1) Богослов.ru