Сфера и направление деятельности отдела

Информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии — осуществляет координацию деятельности в сфере информационного сопровождения деятельности епархии на уровне пресс-службы Управляющего епархией, епархиального управления и отделов, благочиний и приходов. Информационный отдел формирует информационную стратегию епархии, осуществляет взаимодействие епархии и её структур со светскими средствами массовой информации. В структуру информационного отдела входят телестудия «Дон Православный» и журнал «Вестник Донской Митрополии». Информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии совместно с Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви и областной газетой «Молот», на основании подписанного соглашения о сотрудничестве, осуществляет ежемесячный выпуск вкладки «Православный вестник». Информационный отдел также принимает участие в совместных с телерадиокомпанией «Теле-ИКС» проектах, на основании подписанного соглашения о сотрудничестве.

Информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии сотрудничает с пресс-службой Губернатора Ростовской области, региональными телеканалами: Дон-ТР, «Южный Регион», «Рен-ТВ», «Теле-ИКС», – радио «Дон-ТР»; печатными изданиями: «Наше время», «Молот», «Аргументы и факты на-Дону», «Комсомольская правда», «Российская газета»; информационными агентствами: «Интерфакс-Юг», Rostovnews, 161.ru, РИА «Новости», News61.ru.