ГлавнаяЕпархия сегодняЕпархиальные отделыИнформация об отделахОтдел по тюремному служениюНовости отделаОбщественная организация «Дом покаяния, милосердия и сострадания «СПАС» оказала благотворительную помощь Новочеркасскому дому-интернату для престарелых и инвалидов

9 февраля 2018 года представители межрегиональной общественной благотворительной организации «Дом покаяния, милосердия и сострадания „СПАС“» оказали социальную помощь освободившемуся из мест лишения свободы инвалиду второй группы Александру Прохорову. Мужчина находится в трудной жизненной ситуации после освобождения, он перенес инсульт и был определен в дом престарелых и инвалидов г. Новочеркасска Ростовской области.

С заботой о создании жизненно необходимых адаптивных условий жизни для нуждающегося, социальные работники организации «СПАС» передали учреждению для А. Прохорова инвалидное кресло-коляску, предметы первой необходимости и продукты питания.

МОБО «СПАС» расширила географию своей деятельности за счет средств президентского гранта, успешно реализуя проекта № 191/2016-2 «Из прошлого в настоящее», в котором одной из задач является, социальное сопровождение освобождающихся из мест лишения свободы.

Социальная работа с освободившимися из мест лишения свободы гражданами проводится совместно с отделом по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии.