ГлавнаяЕпархия сегодняЕпархиальные отделыИнформация об отделахОтдел по взаимоотношениям Церкви и обществаНовости отделаСостоялось заседание общественного совета регионального проекта "Готов к Добру и Обороне! Волонтеры - детям"

28 июня 2017 года на территории прихода святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону состоялось заседание общественного совета регионального партийного проекта «Готов к Добру и Обороне! Волонтеры – детям».

В собрании приняли участие депутат Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Е.М. Шепелев, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии, настоятель прихода протоиерей Валерий Волощук, помощник депутата В.С. Чумаченко, сотрудники проекта, а также студенты Южного федерального университета.

Во вступительном слове к присутствующим Е.М. Шепелев кратко рассказал о самом волонтерском проекте, в котором принимают участие более 300 молодых людей (студенты техникумов, высших учебных заведений и др.). Целевой группой проекта являются пенсионеры, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. За 5 лет в его реализации приняли участие более 3 000 человек. Он заключается в проведении различных социальных мероприятий.

В рамках заседания присутствующие обсудили результаты работы за первое полугодие 2017 года, а также планы на 2018 год.

В заключительном слове протоиерей Валерий Волощук отметил важность существования и развития подобных волонтерских проектов и пожелал организаторам Божией помощи в их реализации.