В Донском православном центре «София» проходит книжная выставка для участников конкурса детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

В рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора епархиальным отделом религиозного образования и катехизации подготовлена книжная выставка, посвященная этой дате. Экспозиция расположена в читальном зале Донского православного центра «София». Ее создание должно стать подспорьем для участников конкурса детского творчества, организованного Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Центром образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Конкурс детского творчества проводится в области литературы и изобразительного искусства и направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества.

Информация о конкурсе на странице портала Синодального отдела:

Возраст участников: 9–17 лет. Всего 36 призовых мест.

I этап – региональный – проводится с 1 июня по 20 сентября 2017 года.

II этап – заключительный – проводится с 30 сентября по 10 ноября 2017 года.

Приглашаем воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп приходов Ростовской-на-Дону епархии посетить выставку в ДПЦ «София» (г.Ростов-на-Дону, пер.Доломановский, 11) и принять участие в конкурсе детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Телефон для консультаций: 240-16-10. Время работы: с 10:00 до 17:00, пн.-пт.