ГлавнаяЕпархия сегодняЕпархиальные отделыИнформация об отделахОтдел религиозного образования и катехизацииНовости отделаЕпархиальный отдел религиозного образования и катехизации продолжает проведение практико-ориентированных семинаров по образовательной деятельности для священников, их помощников и педагогов в благочиниях

3  фотографии

9 февраля 2018 года семинар проведен в Благовещенском греческом храме для Центрального и Мясниковского благочиний, 12 февраля – в храме святого великомученика Георгия Победоносца для Западного благочиния, 13 февраля – в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Умиление» для Восточного благочиния.

Состоялось обсуждение следующих вопросов: работа приходов с общеобразовательными школами и детскими садами, деятельность воскресных школ, особенности катехизации в наши дни. Эти темы вызывают живой интерес священников и сотрудников приходов. В ходе семинаров были предложены формы работы с учителями общеобразовательных школ в условиях распространения курса «Основы православной культуры» в V-IX классах.

Также были рассмотрены вопросы изменения формата традиционной Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады для воскресных школ Донской митрополии, участия приходов в грантовых конкурсах и во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

До конца февраля практико-ориентированные семинары будут проведены во всех благочиниях Ростовской-на-Дону епархии.