Специалисты отделов религиозного образования Донской митрополии утвердили задания к четырем турам Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию

28 декабря 2017 года в воскресной школе храма св. Иоанна Воина г. Ростова-на-Дону состоялось третье заседание оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады (Священная история и Закон Божий), посвященное разработке заданий к четырем турам  (приходской, благочиннический, епархиальный, митрополичий).

Участники оргкомитета — методисты по внутрицерковному образованию отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии Татьяна Ткачева и Шахтинской епархии Татьяна Сюсюкина, заместитель директора воскресной школы храма Иоанна Воина Татьяна Федосова, директор воскресной школы храма Александра Невского г.Новочеркасска Елена Журбина - откорректировали и распределили задания олимпиады »100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона» в соответствии с возрастными ступенями и уровнем сложности каждого тура согласно Синодальному стандарту.

Для проведения внеклассных занятий в воскресных школах и учебно-воспитательных группах Донской митрополии рекомендовано познакомить воспитанников с жизнеописанием первого Патриарха Московского и всея Руси Иова, священномученика Гермогена, Патриарха Московского и всея Руси, Святейшего Патриарха Тихона, Святейшего Патриарха Алексия II.

Были определены сроки проведения туров олимпиады:

I тур – приходской – 11 февраля 2018 г.

II тур – на уровне благочиния – 4 марта 2018 г.

III тур – епархиальный – 25 марта 2018 г.

Четвертое заседание организационного комитета состоится 15 января 2018 года.

Награждение победителей епархиальных и митрополичьего туров состоится в рамках выставки »Русь православная».