Состоялось VII заседание оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему и корректировке заданий к четвертому туру (митрополичий)

20 апреля 2017 года в отделе религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии состоялось VII заседание оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему и корректировке заданий к четвертому туру (митрополичий).

Во встрече приняли участие сотрудники ЕОРОиК, методисты по внутрицерковному образованию отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии Татьяна Сюсюкина и Волгодонской епархии Татьяна Ткачева, ответственный секретарь олимпиады, методист общецерковного образования Олеся Тодарчук, заместитель директора воскресной школы храма Иоанна Воина г. Ростова-на-Дону Татьяна Федосова. Они структурировали задания олимпиады «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской» в соответствии с возрастными ступенями и уровнем сложности четвертого тура согласно Синодальному стандарту.

Участники встречи завершили подготовку содержания итогового тура олимпиады с опорой на изучаемые предметы.

На IV тур (митрополичий) направляются победители епархиального этапа.

Сроки проведения IV тура олимпиады:

IV тур – митрополичий – 30 апреля 2017 г.

Награждение победителей епархиального и митрополичьего туров состоится 24 мая 2017 года с 15.00 до 16.30, в рамках открытия выставки «Русь Православная».