Арт-группа «LARGO» подготовила видеоклипы, съемки которых проходили в двух соборах Ростовской епархии

Арт-группа «LARGO» подготовила видеоклипы, съемки которых проходили в двух соборах Ростовской епархии
24.10.2020 864

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия арт-группа «LARGO» осуществила творческий проект на территории Ростовской епархии. Подготовлены два музыкальных видеоклипа, которые размещены на официальном YouTube-канале группы.

Съемки первого клипа проходили на территории Воскресенского Войскового собора в станице Старочеркасской, группа исполнила песнопение «Преблагословенна еси Богородице Дево».

Второй клип снимали на территории Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора в Новочеркасске, под сводами которого в исполнении «LARGO» прозвучала чудотворная молитва «Всемилостивая».

Арт-группа «LARGO» состоит из трех участников - Владимира Соколова, Александра Порожного и Владислава Судакова, которые находятся в постоянном поиске новых музыкальных форм и постановок, не боятся экспериментировать. Коллектив является участником множества творческих фестивалей и других мероприятий, которые проводит Русская Православная Церковь.

Итальянское слово «LARGO» является не только музыкальным термином, в переводе оно означает «широко», «вольно». Концепция коллектива - только живой звук, лучшая музыка настоящего и прошлого, неповторимая атмосфера концертных выступлений, яркая энергетика и волшебство голосов.