Клирик Ростовского кафедрального собора встретился с воспитанниками лагеря дневного пребывания при храме праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону

Клирик Ростовского кафедрального собора встретился с воспитанниками лагеря дневного пребывания при храме праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону
29.06.2018 793
28 июня 2018 года клирик Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, куратор направления «Катехизация» отдела религиозного образования Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Александр Усатов встретился с воспитанниками лагеря дневного пребывания при храме праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону. Встреча состоялась по приглашению настоятеля прихода иерея Александра Георге.

Священник провел беседу с воспитанниками летней площадки в возрасте от 6 до 13 лет. Темой встречи стало рассмотрение библейской истории спасения от сотворения и грехопадения человека до завершения искупительного подвига Спасителя в событиях Вознесения и Сошествия Святого Духа на апостолов.

Во время обсуждения были подняты как богословские, так и нравственные вопросы, затронуты богослужебные и обрядовые темы православной традиции. Особое внимание собравшихся привлекли вопросы отношений Творца и Его народа, Искупления и участия верующих в Таинствах Церкви. Обсуждение тем сопровождалось показом соответствующих православных икон.

Протоиерей Александр отметил высокий уровень церковных знаний у большинства воспитанников летнего лагеря.

Реализация данного проекта стала возможна благодаря участию прихода праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017-2018», сотрудничеству с санаторной школой-интернатом для детей с ослабленным здоровьем № 74 г. Ростова-на-Дону и поддержке отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.