ГлавнаяЕпархия сегодняЕпархиальные отделыНовостиПрошло совещание по организации торжеств в честь Донской иконы Божией Матери

Прошло совещание по организации торжеств в честь Донской иконы Божией Матери

10 августа 2017 года в зале заседаний Епархиального совета при Ростовском кафедральном соборе прошло совещание по организации торжеств в честь Донской иконы Божией Матери. Совещание прошло под председательством секретаря Ростовского Епархиального управления иеромонаха Артемия (Кузьмина).

В рабочей встрече приняли участие руководитель и сотрудники епархиального информационного отдела, руководитель и сотрудники Протокола Главы Донской митрополии, и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря, настоятели храмов станицы Старочеркасской, регент Митрополичьего хора духовенства Ростовской-на-Дону епархии, представитель епархиального отдела по работе с казачеством.

Торжества в честь Донской иконы Божией Матери на областном уровне пройдут в регионе в шестой раз. Этот праздник уже стал значительным событием для всего православного юга России.

Участники встречи обсудили вопросы организации мероприятий, назначили ответственных по направлениям подготовительных работ.

Следующее рабочее совещание состоится в конце месяца.